Помощник коневода

Маркетинг 8-491-224-05-39
Техподдержка 8-491-225-17-50

Новости

03.03.2022 11:26:21 Семинар POMKON-REGION 2022

seminar_ryazan.jpg С 28 февраля по 3 марта 2022 года в Рязани прошел специальный семинар для пользователей программы “Помощник коневода” , а так же операторов веб-портала “Помокон-Регион”. Цель семинара: познакомить селекционеров с новыми возможностями программных продуктов, а так же организовать обратную связь для дальнейшего развития этих систем.

Были продемонстрированы основные возможности интерфейса по навигации, экспорту данных, тонкой настойки рабочего места, цветовой раскраски и обновления данных. Рассмотрены особенности ведения учета табунного и денникового содержания лошадей, проработаны особенности движения лошадей

Участники семинара изучили аналитические инструменты, которые включают механизмы: подготовки отчетов, вывода и настройка графиков, управления OLAP-кубами. Отдельным блоком прошли практические занятия по инсталляции программ, копирования данных и передачи информации на центральный сервер.

Помкон-Регион

01.03.2020 15:25:07 Новая версия "Помощник Коневода".

pomkon_5_book.jpg Выпущена новая версия “Помощник Коневода”. Это уже 5-я версия программного продукта. В нее вошло множество изменений. Появились новые формы отчетов, переработан интерфейс пользователя, сделана новая структура главного меню программы. Теперь система работает в составе регионального сбора данных в автоматическом режиме. Но оставлена возможность передачи информации на флеш-носителе и по электронной почте.

Улучшен выпуск дистрибутивов. Теперь каждое хозяйство получает персональный дистрибутив, в котором уже сделаны все необходимые настройки, что обеспечивает быстрый старт системы. Максимально упрощен механизм обновлений. Система сама скачивает необходимые обновления и устанавливает их на компьютере пользователя.

Обеспечена полная совместимость с операционной системой Windows10. Улучшена регистрация программы на рабочей станции. С 1 июня 2020 года техническая поддержка версии “Помощник Коневода” версии 4 прекращается. Ее работа на новых операционных системах семейства Microsoft Windows не гарантируется.

Новые возможностях “Помощник Коневода 5”

15.12.2012 15:36:25 Внедрение программы в республике Башкорстостан

Башкирия.jpg В ноябре-декабре 2012 года в Республике Башкортостан совместными усилиями компании Silentium, ФСИК Фаворит и Башкирского НИИ сельского хозяйства РАСХН был проведен целый ряд мероприятий. Был установлен центральный интернет-сервер в г.Уфа, проведено внедрения программы “Помощник Коневода” более чем в 20 организаций республики, организовано обучение пользователей, произведены дополнения программного обеспечения, выполнено подключение рабочих мест к единой региональной системе, позволяющей консолидировать данные из коневодческих хозяйств.

С 3 по 8 декабря прошел специальный семинар в г.Учалы при поддержки местной администрации города на базе сельского профтехучилища N98. Были прочитаны лекции, охватывающие ключевые аспекты информатизации коневодства. Перед аудиторией были продемонстрированы все основные приемы ведения племенного учета на компьютере, проведены практические занятия со слушателями семинара.

31.10.2012 15:35:56 Интеграция со сканером чипов компании Чиппинг

Чипировние.jpg 31 октября 2012 Завершены работы по интеграции программ с оборудованием компании Chipping. Речь идет о сканере для считывания номера микрочипа имплантируемого в животных.

В рамках этой интеграции был разработан специальный модуль, который позволяет не только получать требуемый поток данных, но и управлять сканером путем автоматической настройки требуемого набора параметров. Согласно этому набору организуется полевой ввод данных в сканнер и затем (при последующем подключении к компьютеру) происходит разноска в соответствующие таблицы базы данных.

Новый модуль выполнен в виде подгружаемой DLL-библиотеки и имеет универсальное назначение. Программное обеспечение совместимо с платформой ETNI-2 и имеет свой встроенный редактор для настроек в рамках предметной области, для которой разрабатывается приложение.

На базе разработанных библиотек в новой версии “Помощник Коневода” добавлен новый журнал специально для работы со сканером. Новый блок позволяет не только получать поток данных, но и распознавать лошадей по кличке, делать автоматическую разноску введенных параметров: дата, высота в холке, косая длина, обхват груди, обхват пясти, вес. Сам код микрочипа заносится заранее на стадии имплантации.

20.05.2012 15:39:09 Внедрение в Свердловской области

Свердловская.jpg В мае 2012 года, обновленная версия программы "Помощник коневода -3" установлена в ООО «АГРОФИРМА «АРТЕМОВСКИЙ» Свердловской области
Первая Предыдущая Следующая Последняя